Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Действуй!

Смотрю на людей и беспокоюсь как же они будут крутиться в этом мире. Пока мы были под родительским крылом,учились в школе, нам не требовалось прилагать особые усилия для своего благополучия.. поэтому сейчас,именно на первом курсе,многие не понимают почему все блага не идут к ним в руки как раньше?! Я этим людям искренне сочувствую и надеюсь,что они поймут,что пора взрослеть,пока не поздно.
Это не значит обязательно устроиться на работу и тп.. Достаточно перестать ждать,когда все полюбят тебя просто за то,что ты такой замечательный есть. Может стоит самому делать что-то для своего будущего? Может стоит хотя бы научиться с людьми дружелюбно общаться и зарабатывать их уважение? Они все родились свободными и никто не обязан угождать именно тебе. Может стоит идти на встречу людям, а не ждать, когда они прибегут сами? Они не прибегут,если ты постоянно их отталкиваешь ну или попросту холоден к ним. Принцы остались только в сказках, обычные мужчины тоже нуждаются в тепле и каком-то замешательстве. И друзьями не рождаются, дружбу строят на взаимном уважении.
Напоследок процитирую 12-ый пункт из поста о повышении самооценки,на который я недавно наткнулась. Именно он подходит для этой темы very-very
"12. Действуйте! Вы не сможете развить в себе высокий уровень самооценки, если будете сидеть на месте и не принимать возникающие перед вами вызовы. Когда вы действуете, независимо от получаемого результата, растет ваше чувство самоуважения, вы чувствует более приятные ощущения в отношении самого себя. Когда же вы медлите с действиями из-за страха или какого-то другого беспокойства, вы будете чувствовать только расстройство и грустные ощущения, что, конечно, приведет к снижению самооценки."
Так что действуйте,друзья! И будет вам счастье и невъе***ная самооценка
Хоть не в настроении,но с любовью,ваша.

1 комментарий:

  1. Затронула больную, лично для меня, тему.))

    Трудности заставляют рано взрослеть. (с)

    Я в свое время очень грузился по всему этому. Учусь заочно, работа хреновая или же её нет вобще. Хочется машину, но на неё долго нужно копить, она у меня будет не раньше, чем в 21 год. На меня это все сильно давило.

    У меня в группе есть парень. Сказать, что он глупый, ничего не сказать. Я думал, что он примерно мой ровесник, что ему где-то лет 19-20. Думал он после ПТУ поступил в универ и поэтому столь тугой. Спустя время оказалось, что ему 25. В 25 он себя ведет как подросток. Нет никаких целей, нет работы, нет желания ко всему этому. Тогда то я и понял, что у меня все не так плохо, как я думал изначально, ведь таких людей как он, довольно таки много.
    Так что я вполне хорошо устроился. Смотря на него в 25 лет, я понимаю, что нужно действовать и ставить/выполнять цели сейчас, если я не хочу в 25 быть как он. Меня это стимулирует. Может глупо, но правда.

    В универе уже сформированные личности. Первое, с чем мы сталкиваемся - эгоизм. Лучше быть таким же эгоистом, чем кому-то рассказывать как он/она должна себя вести. Последнее бесполезно, первое полезно. По жизни вобще нужно быть эгоистом.

    ОтветитьУдалить